Как вернуть деньги за навязанную карту партнёра на дороге ВЭР при оформлении автокредита.
Уже никак не вернёте, это можно было сделать в течении двух недель, после оформления кредита. Заемщик может вернуть деньги за страховку в двух случаях: в течение 14 календарных дней после оформления страховки; при досрочном погашении кредита. Первый случай – это так называемый «период охлаждения», который составляет 14 дней. В этот период заемщик может отказаться от страховки (указание ЦБ РФ от 21.08.2017 № 4500-У). Отчитывается этот срок, начиная со следующего дня заключения договора страхования (ст. 191 ГК РФ).
Для возврата стоимости навязанной услуги, скорее всего не единственной, необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК, когда оформили покупку?
18.03.22 был оформлен автокредита. 400000 кредита плюс оформили страховку 26000 плюс 50000 карту ВЭР. И на все это накрутили проценты на 5 лет. о процентах узнала когда обратилась в банк за распечаткой платежей.