Пользователь 9111.ru
Краснодар, 05.06.2022, 13:53

Можно ли на тротуаре выращивать вековые деревья и как они влияют на придомовую территорию?

Вопрос №19424842 из г. Краснодар
опубликован 05.06.2022, 13:53
Кто-нибудь знает, могут ли на тротуаре расти вековые деревья, и считается ли это тротуаром? Или это просто придомовая территория частных зданий вдоль проезжей части?
Лучший ответ
Рекомендуется

Постановление Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090

(ред. от 31.12.2020)

"О Правилах дорожного движения"

"Тротуар" - элемент дороги, предназначенный ДЛЯ ДВИЖЕНИЯ ПЕШЕХОДОВ и примыкающий к проезжей части или к велосипедной дорожке либо отделенный от них газоном.

А на газоне могу расти деревья.

Поэтому парковаться на тротуаре не рекомендуется!

06.06.2022, 09:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Деревья могут быть и на тротуарах, и на придомовых территориях. Ничего противозаконного в этом нет.

05.06.2022, 14:06
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Причем здесь ПДД? У вас вообще о чем вопрос?

05.06.2022, 14:49
Оценка автора вопроса:
Впервые сталкиваюсь с юристом он-лайн, который вносит пользователя в чёрный список только на том основании, что сам он, юрист не понял вопроса.

В ПДД ничего про деревья на тротуарах нет. Значит, если на тротуаре растут деревья - следовательно, это не тротуар?

05.06.2022, 14:48

Да ПДД много чего нет, но это не означает, что на тротуарах не могут расти деревья. У вас, видимо, какая то проблема, но вы стесняетесь спросить. А вы стесняйтесь.

05.06.2022, 15:11