Как выписать асоциального инвалида из наследственной квартиры и решить проблему на продажу?
Можно ли решить проблему такого характера: осталась в наследство квартира от папы, но с ним проживал брат инвалид 2 группы, в наследство ещё не вступали. Инвалид, который с ним проживал асоциален (туберкулёз, постоянно пьёт, соседи очень переживают, угрожал, что может квартиру). Как его выписать, так как это тормозит процесс дальнейшего решения с квартирой, хотела продать.
Лучший ответ
Если брат инвалид собственником доли в квартире не является, сможете выписать его через суд. Но сначала оформите в собственность квартиру на своё имя.
Спасибо за объяснение!