Семья издеваемая мошенниками - Как выйти из ситуации с подделанными документами и множеством судебных процессов?

Кто сможет. Попал в руки юристов мошенников, подделали документы, по документам стал должником, много лет издеваются над семьей, прошли около 60 судебных процессов. Сейчас по их инициативе идёт Банкротство. Полиция бездействовала, прокуратура 10 раз возвращала на доследование, но в оп служил подполковник, родственник одного из жуликов и не давал ход развитию дела. Семья 5 детей от совместного брака от 4 до 15 лет Сильно устала от издевательств мошенников, боюсь, что не удержусь и своим силами пойду с ними разбираться, но за это наверное надолго посадят… Где и как искать правду не знаю?!? Есть ли приостановка в банкротстве, Если ли уйти на войну, я офицер запаса или при какой ситуации возможно приостановление банкротства? И останавливается ли Банкротство физ лица, если человек умер? Пожалуйста посоветуйте..
Лучший ответ

Доброе утро!

Нет, если должник ушёл на войну, то процедура банкротства её приостанавливается.

В случае смерти должника суд выносит определение о переходе к процедуре умершего и производство не приостанавливается.

В дело будут привлечены нотариус и наследники.

И ещё, в процедуре банкротства финансовый управляющий ежемесячно будет выделять прожиточный минимум на должника и его несовершеннолетних детей, которые находяться на его иждивении.

Вся остальная зарплата будет поступать в конкурсную массу на удовлетворение требований кредиторов.

Если наследники примут имущество умершего, то к ним переходит обязанность по выплате долга (ст.1175 ГК РФ).

Добрый день. Здесь надо более детально знать Вашу ситуацию, чтобы посоветовать то что Вам поможет, а не навредит. Так как скорее всего у Вас вопрос связан с реализацией в процедуре банкротства, либо оспаривания сделок.

Здравствуйте.

Вам нужно найти юристов и с ними работать.

Банкротство не приостанавливается если гражданин призван в армию и участвует в горячих точках. Более того, весь его доход будет направлен на погашение долгов, а выдавать ему будут прожиточный минимум.

Не подлежат включению в конкурсную массу только компенсационные выплаты в случае ранения или смерти.

Если человек умер, то суд в переходит к банкротству умершего. Банкротиться будет наследственная масса. К делу о банкротстве будут привлечены наследники. И они будут отвечать по долгам наследодателя, но в размере стоимости принятого ими наследства.