Работа мастером производственного обучения - сколько дней отпуска положено при отработке 5 месяцев и можно ли урезать его наполовину?
Работаю мастером производственного обучения, педагогический работник.
Работаю в данной должности 5 месяцев. Какой ежегодный оплачиваемый отпуск возможен по закону при отработке 5 мес. в данной должности? Руководство настаивает на сокращенном отпуске, размером в половину положенного по закону (56 дней). Правомерны ли их требования?
Если ждать период более 6 мес. отработки, то летний период закончится, и 56 дней отпуска в него не войдут.
Добрый день!
Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. [/b]По соглашению сторон[b] оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев (ст. 122 ТК РФ).