Предписание определения размера социальной доплаты к пенсии в связи с индексацией и изменением величины прожиточного минимума пенсионера. \n\nНет, данные выдержки не противоречат друг другу, а указывают на различный способ подс
Как понять смысл выдержек " ...8.2. При определении размера социальной доплаты к пенсии в связи с индексацией (корректировкой) в текущем году размеров денежных выплат, перечисленных в пунктах 1 и 3 части 2 настоящей статьи, в подсчет общей суммы материального обеспечения пенсионера включаются размеры указанных выплат без учета индексации (корректировки), произведенной в текущем году.
8.3. При определении размера социальной доплаты к пенсии в связи с изменением с 1 января текущего года величины прожиточного минимума пенсионера, установленной в субъекте Российской Федерации, в подсчет общей суммы материального обеспечения пенсионера включаются размеры денежных выплат, перечисленных в пунктах 1 и 3 части 2 настоящей статьи, с учетом их индексации (корректировки), произведенной в предыдущем году." ? Не противоречат ли они друг другу? Объясните пожалуйста.
В первом абзаце говорится о том, что сначала определяют размер пенсии без индексации и потом рассчитывают размер соцвыплаты.
Во-втором - определяют размер пенсии с учётом индексации, и если она не достигла размера прожиточного минимума добавляют необходимую сумму соцвыплаты.
Никакого противоречия не вижу.
И в том, и в ином случае пенсия будет не меньше ПМ, даже больше.