Единственный наследник берет ответственность по иску о праве собственности на приватизированную квартиру умершей матери 20 лет назад
Кто выступает ответчиком по иску о праве собственности на квартиру после умершей 20 лет назад матери, квартира была приватизирована ею в 1993, если я единственный оставшийся в живых прямой её наследник постоянно проживаю и прописана в данной квартире. После смерти матери к нотариусу не обращалась.
Если нет других наследников, то муниципалитет, если речь идет о решении вопросов, связанных с оформлением наследства.
Ответчиком будет местная Администрация по месту нахождения квартиры.
Здравствуйте, Галина,
Ответчик - администрация того
муниципального образования, где расположена недвижимость.
Удачи!
Добрый день!
Вам необходимо устанавливать фактическое принятие наследства. Ответчиком будет Администрация. Если речь о Калининграде, то Администрация городского округа «Город Калининград»
236022, г. Калининград, Пл.Победы, д.1