Нижний Новгород, 06.06.2022, 12:04

Проблемы с выселением - как избежать штрафов и ареста?

Вопрос №19427353 из г. Нижний Новгород
опубликован 06.06.2022, 12:04
23 мая мы должны были выселиться из жилья. Мы съехали 21 мая в другой город. 23 мая ни Аристов, ни представители банка, которые должны были принять жильё не приехали. Мы оставили старый диван там. Сегодня уже 6 июня, дом не приняли, пристав написала, чтот надо приезжать и по акту представитель банка примите дом, но мы уже уехали в другой город, возможности приехать нет. Прошло уже с 23 мая 15 дней, можно ли нам не ехать, так как пристав за выселение ещё наложила на карты всех совершеннолетних по 7000 рублей, яко бы за то, что ещё ей не сдали, А банк, хочет, чтобы по акту принять и на платное хранение за деньги принять старые эти диваны. У нас возможности нет приехать, так всё пристав арестовала и денег нет. Сколько по времени они могут ещё нас доставать этими актами? Т можно ли нам не ехать туда.
Лучший ответ
Рекомендуется

Отправьте уведомление, что решение суда исполнено, помещение освобождено. По поводу действий пристава - жалобу в прокуратуру. Только как Вы будете передавать ключ?

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

06.06.2022, 12:15
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте. Можно не ехать.

06.06.2022, 12:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Будут доставать да Вашей смерти - работа у них такая!

06.06.2022, 12:39

Банк сменил замок и ключи у него, у нас ключ, что был он давно сломался, а поменять замок без банка мы не имели права.

06.06.2022, 12:31

Вас будут преследовать до победного! Отбиваться в суде - подавайте административный иск, но и это может не спасти!

06.06.2022, 12:40