Директор магазина обвинила моего сына в краже на 1300-1500 рублей - что делать?
Здесь нужно принимать разумное решение. Если пытаться избежать разбирательства с полицией, то может быть разумным заплатить всю сумму, которую требуют, разделив его на всех. Окончательное решение в любом случае за вами.
Вам предоставляется уникальный шанс уберечь своего ребенка от уголовной ответственности за групповую кражу. Платите, сколько требует директор магазина, здесь - не до рассуждений.
Пусть обращаются в полицию и там устанавливают кто, что и на какую сумму похитил. Вы можете не платить, если официально вина ребёнка не установлена.
Не общайтесь с представителями магазина.
Ваш сын жулик. На учёт могут поставить.
Надо по обстоятельствам разбираться.
Добрый день. Вам будет проше и дешевле заплатить. Если дать ход делу то может вылиться в десятки тысяч.
Добрый день.
Вы можете перечислить только сумму, которую считаете необходимой и укажите, что это в счёт возмещения ущерба.
Однако, в случае обращения потерпевшей стороной в полицию, не исключено, что впоследствии будет доказан ущерб в большем размере.