После процесса в районном суде - нужно ли ждать мотивированного решения по кредитной задолженности?
Сегодня был процесс в районном суде по кредитной задолженности. Подскажите пожалуйста, должен ли выдать районный судья мотивированное решение?
Ст. 199 ГПК РФ, составление мотивированного решения суда может быть отложено на срок не более чем пять дней со дня окончания разбирательства дела. По истечении этого времени Вы можете получить мотивированное решение в суде.
Мотивировочное решение составляется в течение пяти дней после вынесения резолютивной части. По заявлению стороны в деле, ей может быть выдано такое решение.
Здравствуйте.
См.
ГПК РФ Статья 199. Составление решения суда
1. Решение суда принимается немедленно после разбирательства дела. Резолютивную часть решения суд должен объявить в том же судебном заседании, в котором закончилось разбирательство дела. Объявленная резолютивная часть решения суда должна быть подписана всеми судьями и приобщена к делу. При выполнении резолютивной части решения в форме электронного документа дополнительно выполняется экземпляр данной резолютивной части решения на бумажном носителе, который также приобщается к делу.2. Составление мотивированного решения суда может быть отложено на срок не более чем пять дней со дня окончания разбирательства дела.
Т.о.,
судья обязан составить мотивированное решение не позднее 5-и дней со дня окончания разбирательства дела.
С уважением.