Как поступить, если кредитор, не включенный в конкурсную массу, требует оплаты после банкротства?

Что делать, если после процедуры банкротства не вошедший в конкурсную массу кредитор требует оплаты и утверждает, что решение суда на него не распространяется?
Лучший ответ

Направьте кредитору решение арбитражного суда.

Спасибо, буду знать.

Виктория, Не исключены повторные иски к банкроту с требованием исполнения обязательств по следующим причинам:

Кредитор не знал и не мог знать о несостоятельности должника, поэтому не выставлял свои требования при банкротстве.

Гражданин был уличен в ложном банкротстве (попытке обанкротиться фиктивно или преднамеренно).

В ходе банкротства должник предпринимал попытки скрыть свое имущество и деньги от финуправляющего и кредиторов.

Были выявлены явные признаки недобросовестности банкрота как заемщика.

Вам в адрес кредитора грамотно составить уведомление, которое направить в их адрес. Требование то кредитор как предъявляет? Устно или письменно? Уточните.

Наконец-то все понятно, благодарю!

"Что делать" 1) Не обращать внимания. 2) Следить за постой по месту регистрации. 3) Проверять ситуацию в отношении себя по базам судов и и ФССП. Юрист по долгам и банкротству, стаж работы арбитражным управляющим 7 лет, Виталий Снытко.

Благодарю Вас!

Здравствуйте.

МОниторьте сайты мировых судей и районного суда по месту прописки. Если будет приказ, то в силу ст. 129 ГПК РФ его надо отменить. Достаточно написать возражение.

Если будет иск, то унести в суд решение суда о признании банкротом и определение о завершении банкротства. Сослаться на ст. 213.11 закона о банкротстве, суд оставит их иск без рассмотрения.

Повестки в суд ни в коем случае не игнорировать.

Если будут звонить, то пишите жалобу в УФССП вашего региона. Коллекторов привлекут к ответственности по ст. 14.57 КоАП РФ.

И устно, и письменно коллекторской агенство прислало письмо. Утверждают что информация о банкротства не подтвердилась, хотя всё везде есть.

Виктория, если Вы признаны банкротом, направьте решение о признании в адрес коллекторского агентства.

Вместе с этим они могут проверить по реестру банкротов на сайте.

А то, что я разговаривала с ними по телефону, спросила куда мне прислать документы, но они сказали что всё равно придётся платить, это не брать во внимание?🙄

Виктория! Вы абсолютно правильно обозначаете "их" во множественном числе и в неопределённой форме. Кто это такие и что за анонимные голоса -- никто не знает. И эти "они" не несут за свои "бла-бла-бла" вообще НИКАКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ (от слова "совсем").

Посылайте их подальше (в лес), да и живите спокойно.