Сестра требует деньги за памятник, но я уже потратила свои на похороны - имеет ли она право и какой срок давности в суде?

В 2019 г я похоронила маму, всё организаторские вопросы взяла на себя. Военкоматом были выделены деньги. Но я их получила после похорон т.е. затраты были потрачены мной, за мои деньги. Через полтора года сестра установила памятник, а теперь в судебном порядке требует от меня деньги. Имеет ли право? И хотя бы по срокам давности. Она человек алчный и уже устали от её судов. Она не участвовала в похоронах, не Винки, не поминки (9 дн,40 дн,1 г) транспорт и отпевание и.т.д. я не обговаривала с ней вид и цену памятника, это было её решение. В 2020 г она установила памятник и теперь, требует деньги. Так как я получала на похороны от военкомата. Я получала, сначала свои потратила.
Лучший ответ

Добрый день!

Вам нужно составить и отправить возражение относительно заявленный исковых требований, в порядке ст.149 ГПК РФ. Тем самым Вы оспорите требования Истца.

Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте! Если установка памятника была добровольным решение сестры, то ничего возмещать Вы ей не обязаны.

Спасибо большое!

Вы получили деньги на организацию похорон.

На установку памятника деньги пусть требует с военкомата (не более 28 тыс.), который выплачивает эту компенсацию.

Спасибо, очень доступно и ясно.,очень быстро получила ответ. Всего доброго Вам.