Бывший супруг-сотрудник ФСБ хочет сократить алименты из-за проблем со здоровьем - шансы и судебная практика.
Бывший супруг хочет сократить алименты, ссылаясь на какие-то проблемы со здоровьем (работает в ФСБ). Каковы его шансы? Как часто в судебной практике бывают такие примеры?
Статья 119. СК РФ Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов
1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.
Здравствуйте. Он может подать иск об изменении размера алиментов. Такое случается. Вы будете в процессе ответчиком и сможете подать возражения.