Как я могу доказать, что руководство не право, какими законами и статьями можно аппелировать в данной ситуации?
В соответствии со статьей 183 Трудового кодекса РФ при временной нетрудоспособности работодатель выплачивает работнику пособие по временной нетрудоспособности.
Если вы болели оформив надлежащим образом листок нетрудоспособности, то работодатель не может этот период засчитать в счет отпуска. В соответствии со статьей 124 ТК РФ ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен в случаях временной нетрудоспособности работника (т.е. если Вы оформлили ежегодный оплачиваемый отпуск и заболели, то отпуск продлевается на количество дней временной нетрудоспособности или по Вашему заявлению переносится на другой срок).
Удачи.