Юристка-риэлторша обманула на деньги - как вернуть свои сбережения и наказать аферистку
Надо расторгать договор в связи с неисполнением и требовать возврат денег.
Это предполагает необходимость грамотного обращения в суд: составления иска в соответствии с нормами ст.ст.
Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов за грамотным ведением дела в суде. Расходы на юриста можно будет (в случае успеха по делу) взыскать в порядке ст.ст. 98, 100 ГПК РФ с другой стороны по делу.
Взыскивайте деньги в судебном порядке.
Подайте иск о взыскании неосновательного обогащения, ст. 1102 ГК.
Напишите заявление в полицию.
Здравствуйте. Обращайтесь в суд с исковым заявлением.
На основании имеющихся доказательств обращайтесь в суд с соответствующим иском.
Также - в судебном порядке будет решаться и основной вопрос - по наследству.
Если у вас был оформлен договор об оказании услуг, необходимо направить на её адрес досудебную претензию с требованием о возврате денежных средств в связи с Не оказанными услугами.
Если в течение 10 дней ответом досудебную претензию не будет, подавайте исковое заявление в суд, Взыскивайте неустойку, штраф 50 % потребительский, сумму, которую внесли в качестве предоплаты.