Проблемы с сожителем мамы - насилие и оскорбления, можно ли написать заявление?
Можете обратиться в орган полиции и орган опеки.
Не можно, а нужно. Обращайтесь в полицию.
Да, в полицию и в опеку. Но маму будут привлекать, если что... и сожителя...
Добрый день. Да, Вы вправе защищать себя! Писать нужно в органы опеки и попечительства, в прокуратуру (у них особый отдел по защите несовершеннолетних) и Уполномоченному по правам ребёнка. У прокуратуры и уполномоченного есть специальный раздел на официальном сайте для обращений, в опеку лучше отнести бумажное заявление (можно от руки) в районный отдел по месту Вашего проживания.