Можно ли приобрести земельный участок с ограничением прав в соответствии со статьями 56, 56.1 Земельного кодекса и Постановлением 160 от 24.02.2009?

Ограничение прав на земельный участок, предусмотренные статьями 56, 56.1 земельного колекса, Постановление «О порядке установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства и особых условиях использования земельных участков, расположенных в шраницах таких зон» 160 от 24.02.2009, срок дейсвия 28.11.2018. Можно ли покупать такой участок?
Лучший ответ

Перечисленные ограничения никак не влияют на право собственности и разрешенный вид использования.

Не стоит. Это много ограничений. Просто не сможете ничего сделать на нём или его отберут под государственные нужды.

С уважением.

Ольга, да, можно приобрести такой участок.

Покупать можно, но дом не построите.