Как супруг пытается мне и ребенку не позволить вернуться в квартиру - что делать и каким органам обратиться?
Ситуация следующая: Я замужем, в браке родился ребёнок (на данный момент 4 года), я и ребёнок зарегистрированны в квартире супруга (до брачная собственность), но на данный момент по ряду причин я и ребёнок не проживаем по месту регистрации... Супруг сдал квартиру, но у меня ситуация изменилась и я вынужденна вернуться домой, но как супруг так и люди проживающие на данный момент там препятствуют нам вселиться... Если это важно для дела-супруг пьёт,нигде не работает, алименты не платит (есть решение суда на выплату алиментов), о невыплате алиментов также сообщено суд. приставам, на контакт не идёт,поэтому договориться скажем так мирным путём-не возможно! Люди которым супруг сдал квартиру в этой квартире соответ. Не зарегистрированны и не имеют договора аренды! Вопрос у меня след.: если я с заявлением о принятии мер по поводу не законно проживающитх людей в данной квартире обращусь к участковому-имеет ли он право выселить их оттуда и соответственно вселить туда меня и ребёнка? Или это всё таки не дело полиции? Заранее спасибо Вам за помощь!
Добрый день Марина. Участковый имеет право способствовать Вашему вселению туда и требованию выселения тех лиц, но чаще всего это происходит по решению суда.
Марина, участковый может зафиксировать факт проживания лиц в жилом помещении без регистрации. Вам нужно обратиться в суд с иском о нечинении препятствий в пользовании