Пользователь 9111.ru
Киров, 07.06.2022, 20:30

Муж обнаружил двойника, который поставил его на грань бедности - как решить проблему с долгами и несудимостью?

Вопрос №19432679 из г. Киров
опубликован 07.06.2022, 20:30
У мужа есть двойник, совпадают фио и дата рождения. Узнали о нем, когда пошли долги от приставов. С долгами разобрались. Требовать не стали, но долги остались на госуслугах, запросы приставам результата не дают. Ни на одну официальную работу не берут. Сейчас для трудоустройства запросили справку о несудимости, а там судимость по месту проживания двойника. Муж был в армии в это время вообще на другом конце страны. Куда обратиться? Жить так невозможно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я думаю, что в суд нужно обращаться в такой ситуации с административным иском с требованием об устранении недостоверной информации и требовать компенсацию морального вреда.

07.06.2022, 20:54
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте!

Вам необходимо направить жалобу в уфссп.

07.06.2022, 20:34
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

В суд и нужно обращаться по данному вопросу. Истцу нужно [u]признать порочащими его честь и достоинство сведения, распространенные в заявлении ответчика о вынесении судебного приказа!/u] А еще просить обязать ответчика прекратить хранение, обработку и передачу персональных данных истца. И потребовать обязать ответчика опровергнуть сведения, порочащие честь, достоинство "путем отзыва судебного приказа", и удаления данных с портала Госуслуг.

07.06.2022, 21:20
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Обратитесь в техподдержку Госуслуг. Сейчас частые сбои.

08.06.2022, 00:35

Больше интересует судимость.

07.06.2022, 20:46

А разница? Ответы читайте. Таким "благодарным" клиентам, нет смысла вообще отвечать бесплатно. Здесь нет бесплатных юристов, и ваших личных (и зарплату нам НИКТО НЕ ПЛАТИТ) юристы сайта добровольно оказывают услугу, отвечая на вопросы которые не требуют подготовки, и продвигая свои услуги. Вам дан ПОЛНЫЙ и развёрнутый ответ, а "благодарность "бесполезный"! Зачем вообще сюда обращаетесь?

07.06.2022, 21:21