Как защититься от коллекторов - отменить приказ по микрозайму на основании срока исковой давности?
После решения уже ничего подать не получится. Если не хочет лично участвовать - пусть действует через представителя.
.
С Уважением, Адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Нужно подать возражения до вынесения судом решения суда или апелляционную жалобу на решение суда.
Судебный приказ выносится мировым судьей без вызова сторон.
Если пришла повестка - подан иск. На заседание надо явиться и завить ходатайство об истечении срока исковой давности.
Пусть обращается к юристу, в противном случае будет выплачивать...
Марина, Ваш друг говорит глупости по неосведомленности.
Если пришла повестка, это никакой не приказ, а исковое производство и отменить решение суда так просто не удастся.
Приказы выносят без извещения сторон.
Надо принимать участие в судебном заседании, заявлять о применении срока исковой давности до вынесения решения, и при этом он может поручить ведение дела юристу.