Меры по откровенному невыполнению работником обязанностей после предупреждения о сокращении - что делать?
Какие действия можно предпринять в случае откровенного невыполнения работником своих обязанностей после 2-х месячного предупреждения о сокращении?
Уважаемый Леонид,
Вариантов действий у Вас множество. Вы можете сократить работника, если это позволяет срок предупреждения. Либо уволить по ст. 33 п. 3 за систематическое неисполнение работником без уважительных причин обязанностей, возложенных на него трудовым договором (контрактом) или правилами внутреннего трудового распорядка, если к работнику ранее применялись меры дисциплинарного или общественного взыскания. В этом случае Вам необходимо соблюсти все формальности (собрать все документы подтверждающие систематические неисполнение обязанностей - докладные записки на работника, его объяснительные, приказы о наложении дисциплинарных взысканий и т.п.)
С уважением,