Разница между увольнением по соглашению и сокращением - расчет, запись в трудовой и возможность увольнения на новой работе
В чем разница увольнения по соглашению сторон и сокращением? Как рассчитывается расчет в каждом случае? Что будет написано в трудовой если по соглашению сторон? Если уволили по сокращению и во время отработки нашел работу, тогда есть возможность уволится? Но наверно уже только по собственному желанию, и уже не будет никакого расчета?
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
У Вас есть выбор, по Вашему письменному заявлению и с Вашего письменного согласия работодатель может уволить Вас в связи с переводом на постоянную работу к другому работодателю. При этом трудовой договор по прежнему месту работы прекращается (пункт 5 части первой статьи 77 ТК РФ). Стороны трудовых правоотношений заключают соглашение об увольнении, которое должно быть подкреплено гарантийным письмом от работодателя, который Вас возьмёт на работу о согласии на перевод с одной организации в другую.
Или по Вашему письменному заявлению и с Вашего письменного согласия работодатель может уволить Вас по основаниям статьи 78 ТК РФ, трудовой договор расторгается по соглашению сторон, при составлении соглашения, заключается соглашение между работником и работодателем в письменном виде (по мимо заявления на увольнение по тем же основаниям) в котором прописываются Ваши требования, в соглашении Вы можете требовать выплаты выходного пособия не менее 3-х средних заработков и более, по мимо заработной платы и компенсации за отпуск.
При расторжения трудового договора с основаниями п.1 ч.1 ст.81 ТК РФ или п. 2 ч.1 ст. 81 ТК РФ существует обязательный регламент постановки на учёт в качестве безработного в двух недельный срок предусмотрен для граждан уволенным по основаниям сокращения, для получения выплат вторых и третьих от работодателя...
Доброго Вам дня.
При сокращении обязательно выплачивается выходное пособие.