Заявление о выплате текущего платежа в рамках процедуры банкротства организации - правила и действия
Идет процедура банкротства организации.
Введена процедура наблюдения 07.06.22, конкурсный назначен.
Перед мною у организации долг по выплвте выходного пособия в связи с сокращением штата за 2 месяц (март 2022) нетрудоустройства.
Связавшись с конкурсным он пояснил что данный платёж будет относиться к категории текущие.
И необходимо ему направить заявление о выплате текущего платежа.
Подскажите форму заявления?
Правильно ли я понимаю что мне необходимо только конкурсному направить письмо и больше никуда не надо обращаться имею ввиду арбитраж?
Конкурсный обязан мне что то ответить на данное требование о принятии/включении или нет?
"Подскажите форму заявления?2 В свободной форме. "Правильно ли я понимаю что мне необходимо..." Правильно понимаете. "Конкурсный обязан мне что то ответить..." Такого законом не установлено. Но лучше добиться получения ответа о том, что требования учтены конкурсным управляющим в качестве текущих второй очереди. Юрист по долгам и банкротству, стаж работы арбитражным управляющим 7 лет, Виталий Снытко.
Конкурсный управляющий прав: Вам не надо дополнительно вставать в реестр кредиторов и писать в Арбитражный суд что-либо.
Достаточно заявления конкурсному управляющему.
Но если реально что-то хотите получить - наш Вам совет: обратитесь в мировой суд за вынесением судебного приказа.