Отказ школы в углубленном изучении английского языка - правомерность и возможные меры
Ребенок заканчивает 9-ый класс. В 10-11 хочет продолжить изучать английский язык углубленно (школа с угл. изучением иностранных языков). Администрация в устной форме сообщила, что может не взять ребенка в этот класс, а оставить его на базовом изучении. Правомерен ли отказ? И на какой документ стоит ссылаться, если администрация школы не права в своем отказе?
Вам с ребенком нужно написать заявление на имя директора о том, что он желает изучать английский язык - углубленно. Удачи.
Добрый день. Надо письменно обратиться, получить письменный отказ, изучить основания отказа, а далее уже принимать решение, возможно его обжаловать...