УК обратилось в суд с иском о взыскании с меня суммы задолженности за период декабрь 2011-май 2012 гг.
Здравствуйте!
1) Мотивировка жалоб, напрямую связана с положениями ст. 330 ГПК РФ, т.к. именно в ней раскрываются основания отмены или изменения решения суда первой инстанции, а это по сути и является Вашей задачей на данном этапе.
2) Нормы договора, не могут входить в противоречие с нормами ФЗ, коим по сути и по факту является ЖК РФ, а значит, по моему скромному уразумению, должны быть признаны ничтожными. Бывают исключения, но данные исключение в ФЗ четко оговариваются формулировкой "если иное не предусмотрено договором или соглашением сторон".. В данном случает такого не наблюдается.
3) Все должно решаться поэтапно. Этот иск Вам нужно было подавать в ходе судебного процесса в первой инстанции. Теперь же Вам необходимо, добиться отмены решения суда, и направления дела на новое рассмотрение, в виду того, что судом были неправильно истолкованы нормы материального плана.
Приблизительно так вижу)))
Удачи!
С уважением, Баранов А.В., юрист.