Могут ли отказать УК в вызове сантехника поменять кран если есть задолженость по кварплате, но я оплачу услугу сантехника?

Лучший ответ

Здравствуйте, УК не правомерно отказывает в замене кранов ссылаясь на задолженность по квартплате, так как данные инженерные коммуникации являются общедомовому имуществом, УК обязана их поддерживать в технически исправном состоянии.

Хороший ответ. Спасибо!

УК не вправе отказать вам в оказании дополнительных услуг, которые оплачиваются отдельно.

Спасибо, буду знать.