Проблемы с отпуском в школе - Как получить компенсацию и рассчитать свои права
У меня отпуск 72 дня в школе. Я устроилась в декабре 2014 года, но отпуск мне дали полный. Сейчас это выяснилось. Мне сказала бухгалтер, что у меня долг с того времени и за этот год дают 44 дня. Это не моя вина. Я не знала, что так высчитывают отпусу. Как мне быть? 2021-2022 год я отработала полносиью. Я расчитывала на отпуск у меня дети и на соответствующие отпусуные, т.к ипотека. Мне бухгалтер сказал, что на сумму отпускных это но не повлияет. Так ли это?
Лучший ответ
Отпуск делится на основной и дополнительный. Основной - 28 дней вам гарантирован по-любому, его не перенести на другой год, ни деньгами взять. Исключение - при увольнении. Дополнительный же, можно и на другой год перевезти, деньгами взять или отгулами отгулять.
У вас отпуск 72 дня - это нормально. В чём проблема-то?
"Я расчитывала на отпуск у меня дети и на соответствующие отпусуные, т.к ипотека." - вам 72 дней отпуска мало? Можете взять "за свой счёт".
Бухгалтер права - против трудового кодекса не попрёшь!
Тем более, за это наказывают.
Ваш ответ мне непонятен.
Юридические услуги в Ханты-Мансийск
Взыскание заработной платы
Взыскание компенсаций больничного
Взыскание невыплаченной заработной платы
Помощь в восстановлении на работе
Оспаривание незаконного увольнения
Изменение оснований увольнения
Оспаривание записей в трудовой книжке
Обжалование дисциплинарного взыскания
Отмена приказа о дисциплинарном взыскании
Судебное представительство
Коллективный иск к работодателю
Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве
Помощь при отсутствии безопасных условий труда
Помощь при переводе на неполную ставку
Составление претензий в трудовую инспекцию
Консультации по трудовому законодательству
Расторжение срочного трудового договора
Консультации по трудовому законодательству юридических лиц
Привлечение сотрудников к ответственности
Составление должностных инструкций