Могут ли приставы изъять часть унаследованной квартиры за долги по кредитам - когда нет недвижимости и жить негде?

Могут ли приставы отнять за долги по кредитам., часть квартиры в которую я унаследую после смерти матери. При этом часть жилья наследуемого станет единственным жильём.Жить негде и собственности нет. (нет имущества, недвижимости совсем, и движимого имущества?) Долги старые с 2016 года просужены.
Лучший ответ

Отнять - вряд ли, поскольу доля квартиры не представляет ценности из за практической невозможности ее реализации. Но наложить арест на эту долю могут.

Спасибо

Если долевая собственность в недвижимости единственное жилье, тогда СПИ только вынесет постановление об ограничении регистрационных действий.

Спасибо Вам за ответ.

Светлана, добрый день

Единственное жильё не "отнимут". И согласна с коллегой выше - будут только вашу долю арестовывать периодически, пока с долгами не разберётесь.

Спасибо за ответ.