Скажите, смогу ли я получить обратно деньги за эти дни?
Цитата из закона: Лицам, допущенным к вступительным испытаниям в аспирантуру, предоставляется отпуск продолжительностью 30 календарных дней с сохранением заработной платы по месту работы... Я не знала об этом законе. Я не брала отпуск, а в дни сдачи экзаменов мне сказали написать заявление на административный отпуск без сохранения заработной платы. Я, естественно, написала, причину указала сдачу экзаменов в аспирантуру. Работаю в бюджетной организации. Скажите, смогу ли я получить обратно деньги за эти дни?
Ольга, законы надо знать. Не вижу основания. Если бы Вы обращались с заявлением о предоставлении учебного отпуска и Вам отказали, тогда да.