Могу ли я получить супружескую долю в квартире приобретенной мужем в первом браке?
В первом браке мой муж купил квартиру, она оформлена на первую жену. После развода раздела имущества не было.
Развод был 12 лет назад.
Пол года назад мой муж умер, у нас остался ребенок 7 лет. Могу ли я претендовать на выделение супружеской доли на приобретенную в первом браке квартиру?
Лучший ответ
Вы вместе с ребенком имеете право на наследство после смерти мужа - 1/2 доли в квартире, приобретенной в первом браке.
Скорее всего вам будет сложно восстановить сроки.
Надо разбираться со сроками давности. Может быть, есть основания считать, что они не пропущены со стороны мужа.
Обратитесь к юристу, надо знать детали.