Покупка украденного товара со сложными последствиями - как вернуть деньги и избежать уголовного преследования
Кирилл, консультации хороши и полезны. Заявление следователю прошу признать гр. истцом по уголовному делу. Никакой опасности привлечения к уголовной ответственности. Приобрел не скрывал, использовал официально, в течение года телефон светился в сети, идентифицировал себя. Все молчали, потом видимо решили по факту возбудить дело.
Таскать уж прям не будут, раз Вы свидетель, но для дачи объяснений и очной ставки вызвать могут. В суд тоже могут вызвать, если будут к Вам вопросы.
Кирил вам надо радоваться что не 175 у вас. Обычно всегда известно, что, у кого и по какой цене покупают.
Будут Вас еще вызывать, в суд, например.
Вы вправе предъявить иск к причинителю вреда, к тому у кого сами купили.
Кирилл здравствуйте.
"Таскать " вас в полицию будут и не один раз.
Деньги вы можете возместить или в досудебном порядке предъявив продавцу претензию о возврате денег, или в порядке гражданского судопроизводства.
Если продавец будет установлен сотрудниками полиции и заявит о том, что сообщал вам о происхождении товара, то вполне возможно привлечение вас по ст. 175 УК РФ.