Скажите пожалуйста как понять взыскать задолженность в солидарном порядке с двух должников? Спасибо за ответ.
Анна, Добрый день! Солидарная ответственность - ответственность двух и более человек в раном размере. То есть, есть должник не имеет средств для уплаты, либо у него недостаточно средств, тогда обязательство переключается на солидарного участника. Простыми словами, вам задолжали супружеская пара, вы подаете иск на взыскание, суд выяснят, что у должника - мужа, денег нет, тогда суд взыскивает с жены.
Удачи!
Солидарно, значит в равных долях.
Солидарно - значит, взыскатель может взыскать долг с обоих или с любого из должников в полном объеме.
Сумму долга могут забрать у любого из должников, у кого есть. А тот у которого заберут сможет в порядке регрессса истребовать излишки со второго.
Подобное означает, что взыскатель вправе взыскать долг с обоих или с любого из должников в полном объеме.