Можно ли притянуть неиспользованный отпуск из прошлого года в текущий (или в последующие)?
Устроилась в декабре 20 года, в 21 в отпуск не ходила (админ сказала, что меня нет в графике отпусков)) Могу ли я "приплюсовать" неиспользованный отпуск за 21 год к отпуску в текущем году (или последующим)? Благодарю!
Здравствуйте.
Ирина, можете. Работодатель изначально ввел Вас в заблуждение - Вы могли использовать первый отпуск уже через 6 месяцев работы. А сейчас вправе эти дни использовать в любое время.
С уважением.
Работник имеет право взять отпуск за первый год работы после 6 месяцев непрерывной работы у данного работодателя. Вы можете взять отпуск за 2021 в 2022 году. Вы можете приплюсовать его к отпуску в 2022 году.