Могу ли я требовать от бывшего мужа оплаты коммунальных услуг за квартиру, в которой живем я и наш сын?
Бывший муж платит алименты, в квартире не живет, с сыном видеться. Я могу подать на него в суд, чтобы он платил за коммунальные услуги в квартире, в которой живем мы с сыном?
"Семь горошек на ложку"?
В суд никому не запрещено. Основания - статья 11 ГК РФ, чтатья 3 ГПК РФ.
Если он является собственником квартиры, то можете.
Здравствуйте, да, по суду вы можете разделить коммунальные платежи.
Нет, не можете. Нет правовых оснований.
Если бывший муж является собственником квартиры, в которой Вы проживаете вместе с ребёнком, то имеете право обратиться в суд с такими требованиями. Если же он не собственник, и не зарегистрирован в данной квартире, и Вы просто хотите возложить на него дополнительные расходы помимо уплаты алиментов - то нельзя, законом такое не разрешено.