Кто рассматривает нарушения правил продажи алкоголя - полиция или другой орган?
Какой орган все-таки занимается рассмотрением нарушений особых требований и правил розничной продажи алкогольной. В КоАП 28.3 указано, что полиция занимается частями 1 и 2 статьи 14.16, а части 3 статьи 14.16 нигде не указано во всем документе?
Не хочется писать заявление в полицию, чтоб пришла отписка.
Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Дела по указанной статье КоАП РФ возбуждают и составляют протоколв об административных правонарушениях органы полиции, Росалкогольрегулирования и Роспотребнадзор. Рассматривает и привлекает к ответственности (выносит постановление) суд.
С уважением.
Благодарю Вас!
Здравствуйте!
Такие дела рассматривают органы внутренних дел, поэтому ваше обращение будет по адресу.
Статья 23.3. Органы внутренних дел (полиция)1. Органы внутренних дел (полиция) рассматривают дела об административных правонарушениях, предусмотренных... частями 2.1 и 3 статьи 14.16,...
Большое спасибо!