Проблемы с внесением денег в банкомат - где пропали 400 тыс. рублей и что делать?
26.05.22. в банкомат в офисе сбербанка было внесено 800 тыс. руб.На экране высветилась указанная сумма. Нажали, внесли. Сразу же пришло СМС о внесении 235 тыс. руб.остальные нет. Обратились к менеджеру. Те сказали, что остальные зайдут через сутки. Не зашли,26.05.22 было подана претензия с датой до 3.06.22.Не рассмотрена, перенесли на 10 дней, потом еще на 10 дней.7.06.22 по СМС сообщили о найденных 361 тыс. руб,дальше опять перенесли, сегодня опять по СМС о найденных 170 тыс. руб,преподнесено как окончательное решение и сообщили о том, что данная сумма будет внесена на карту в течении 3-х рабочих дней. Куда делись 400 тыс. руб не говорят, типа не знают. Что делать, подавать в суд, есть ли смысл отказываться от 170 тыс. руб и требовать всю сумму.
Лучший ответ
1. Возьмите в банке копию договора банковского обслуживания (договора банковского счета) на основании которого Вам открыли счет и выписку движения средств по счетам
2. Обращайтесь в полицию с заявлением о преступлении.
3. Обязательно сделайте несколько копий с чека - он быстро выгорает.
4. На основании материалов полицейской проверки обращайтесь в суд.
Спасибо за грамотный ответ!
Заявление в полицию по факту мошенничества. Жалобу на сайте ЦБ РФ с описанием деталей.
С уважением.
Спасибо за понятный ответ!