Соседская обвинительная игра - возможно ли возбуждение дела?

Я живу в 3 комнотной коммунальной квартире. Недавно соседка вызывала полицию, и сообщила полиции о том, что мы её якобы избили. Никаких доказательств нет, ибо кроме меня и ее в коммуналке никого не было, видео нет, аудио нет, лишь какой то где то синяк, где то на спине. И говорит что будет привлекать соседей снизу. Сказала что будет писать заявление! Скажите возможно ли возбуждение дела, в связи с вышесказанным?
Лучший ответ

Да все возможно в этой стране. Ответственность за побои предусмотрена административная по ст.6.1.1 КоАП РФ, но должна быть доказана вина.

Спасибо за помощь!

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Ну здесь максимум административка, по ст.6.1.1 КРФ об АП. Максимальное наказание - 15 суток административного ареста.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

А если соседи снизу скажут что что то было, она утверждает что мол кричала.