Конфликт с соседкой в коммунальной квартире - как защититься от возможных обвинений и выселения

День добрый, у меня такой вопрос. Я живу в 3 комнотной коммунальной квартире, недавно с соседкой произошел конфликт, у нее потекла стиральная машинка и она затопила соседку, та пришла к нам, и начала выяснять что происходит. Когда та ушла, она начала обвинять меня, что машинка каким то чертом по моей вине сломалось. В итоге домыв посуду, я зашёл домой и надево наушники я включил телевизор. И кухни послышался крик, и грохот (кто то или что упало). Но меня это уже не интересовало.

По итогу к соседки (она снимает) пришла собсвенница мазала что вызвала полицию.

Та пошла по соседям снизу (ибо кроме нее и меня никого в коммуналке больше не было, камер там и аудиозаписыающих устройств тоже не было никогда).

Она говорит что соседка с низу готова подтвердить крики и грохот, и заявляет что были побои (там у нее какой то синяк), она их сняла ибо в этот день они куда то ездили, и написала заявление в полицию. Говорит что напишет заявление на покушение, угроза жизни и здоровью, и на мед освидетельствование меня от участкового отправит, она инвалид если что незнаю какой группы.

Что мне делать, как защищаться? Могут ли меня посадить за это? Могут от выселить из комноты в коммуналке она у меня в собсвенности.

Лучший ответ

Здравствуйте, Константин. За синяк вас не посадят. Свою вину отрицайте. То что соседка слышала крики и грохот не говорит о том, что вы ей нанесли удар. Вообще советую нанять юриста для своей защиты. Также советую написать заявление в полицию о возбуждении уголовного дела за клевету или дачу ложных показаний в отношении своей соседки и соседки снизу.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Версия возможна (для пояснений), но нуждается в доработке..

Выселить возможно только в судебном порядке и при систематических нарушениях.

Вообщем суть в том что она хочет посадить меня, за побои которые я якобы ей "нанес" в виде этого самого синяка, а так же хочет каким то Макаром через участкового отправить меня на освидетельствование в дурдом. В качестве свидетеля соседку снизу хочет позвать, она крик слышала и грохот. Скажите что мне делать, как себя защитить?

Могу ли меня по такому заявлению посадить?

Никаких свидетелей, кроме соседки с низу нет, видеозаписей тоже, аудиозаписей том числе.

Пользуйтесь ст 49 Конституции РФ.