Брат написал заявление и получил удар в ответ - есть ли шанс на условный срок?

Произошла драка между сослуживцами. Был удар первым нанесён удар в сторону брата, брат ударил в ответ. На следующий день у того синяк, у брата разбита губа. На брата написали заявление. Тот дал показания, что со стороны брата уже такое не в первые (по его словам что это лож) Сейчас на него завели уголовное дело 335 статься, сказадо либо дизбат либо тюрьма, какой шанс получить условный срок? И есть ли шанс его получить?
Лучший ответ

Шанс есть, как есть шанс окончить все более благополучно, например судебным штрафом!

Хотя это и весьма проблемно, но можно.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте! При активной защите Вашего брата со стороны адвоката вообще есть шанс обойтись без срока. Здесь нужна планомерная наступательная тактика и четко разработанный план. Почитайте анкеты адвокатов и найдите того на этом сайте, кто сможет помочь. Пользуйтесь услугами адвокатов. Юристы не имеют права этим заниматься. Ст. 335 УК РФ может предполагать применение ст. 73 УК РФ.

Спасибо за ответ!