Работодатель лишает сотрудника своих прав из-за оплаченного отпуска
Верны ли действия работодателя в следующей ситуации. На днях мне объявили, что из-за того, что я в первом полугодии брал отпуск за свой счёт, у меня образовалась переработка в 2 рабочие смены. Теперь же эти две смены мне с графика снимают и отработать не дают.
Лучший ответ
Неизвестно, но порядок учета и проведение мероприятий по недопущению переработки, например, таких, какие описали - это действительно компетенция работодателя. Помешать ему могут лишь локальные акты организации, которые предусматривают иное регулирование в данном вопросе.
Ответ не по существу вопроса.
Юридические услуги в Вологда
Взыскание заработной платы
Взыскание компенсаций больничного
Взыскание невыплаченной заработной платы
Помощь в восстановлении на работе
Оспаривание незаконного увольнения
Изменение оснований увольнения
Оспаривание записей в трудовой книжке
Обжалование дисциплинарного взыскания
Отмена приказа о дисциплинарном взыскании
Судебное представительство
Коллективный иск к работодателю
Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве
Помощь при отсутствии безопасных условий труда
Помощь при переводе на неполную ставку
Составление претензий в трудовую инспекцию
Консультации по трудовому законодательству
Расторжение срочного трудового договора
Консультации по трудовому законодательству юридических лиц
Привлечение сотрудников к ответственности
Составление должностных инструкций