Как защититься от претензий на квартиру и машины после развода?
Дарья, квартира уже поделена и на всех 4-х, соответственно все собственники там имеют право проживать, в том числе и отец. У кого на руках документы - никакой роли не играет. Отец выписываться не обязан и, скорее всего, не будет этого делать.
Относительно проданных машин - Ваша мама вправе обратиться в суд с иском о взыскании компенсации (1/2 от их стоимости).
Дарья, здравствуйте.
Что касается квартиры, материнский капитал выделяется на всю семью.
Ваша квартира не может быть в собственности только вашего отца.
Вы все являетесь полноправными собственниками.