Задолженность по кредиту в Русском Стандарте из 2005 года - возможно ли решить ситуацию?

Когда-то в далеком 2005 году брался кредит в "Русском Стандарте" выплачен не был.

Пару дней назад пришло уведомление о взыскании так как вынесен судебный приказ по данному делу о взыскании. (Взыскатель "Русский Стандарт")

Насколько известно существует срок давности. Можно-ли решить данную ситуацию?

Лучший ответ

Здравствуйте Александр! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Более подробно здесь: www.9111.ru

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Также рекомендую к прочтению статьи:

"4 попытки на отмену судебного приказа"

www.9111.ru

"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту" www.9111.ru

Благодарю за грамотную консультацию!

Добрый вечер, Александр! Да, сроки давности существуют, но в данном случае Вам первоначально необходимо отменить судебный приказ.

Спасибо за грамотный ответ!

Вам необходимо написать возражения на исполнение судебного приказа. У Вас 10 рабочих дней с даты получения приказа. Возражения могут быть немотивированными. После этого, банк подаст исковое заявление в суд. Именно в рамках искового производства и следует заявить о пропуске банком срока исковой давности.

Спасибо, все понятно!

Доброго дня зависит от сумму долга но первоначально отменить судебный приказ, если ранее вы его не получали, на это дается 10 суток!

То что нужно. Спасибо!