Ювелир в магазине Кари столкнулась с неприятностью - описание ситуации и как поступить
Что то можно сделать. Если вы ювелир, значит у вас должна быть своя
должностная инструкция.
Можно по ст.78 ТК РФ.
Положения ст. 78 Трудового кодекса РФ предусматривают возможность расторжения трудового договора в любое время по соглашению сторон при достижении об этом согласия обеими сторонами, при этом требований к форме такого соглашения законом не установлено; Кроме того, аннулирование таких договоренностей (относительно срока, основания увольнения и иных условий соглашения) возможно лишь при взаимном согласии работодателя и работника.
А можно по ст.80 ТК РФ.
Согласно статье 80 Трудового кодекса РФ (ТК РФ) работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен ТК РФ или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении. Даже можно без отработки.
Не нужно ничего подписывать. Требуйте трудовой договор, пишите заявление об увольнении по собственному желанию и направляйте срочно заказным письмом с уведомлением и описью вложения.