Автомобиль на гарантии после посещения СТО - проблемы с сцеплением и некорректная диагностика.

Вопрос №1944746 из г. Санкт-Петербург
опубликован 05.10.2012, 10:23

Ситуация в следующем. 14.09 я сдал свой авто на СТО на замену масла, дополнительно сообщил мастеру что западает педаль сцепления. Мне сказали что проведут диагностику и отзвоняться о ее результатах. Прошло 3 дня ни одного звонка. Я позвонил сам и мне сказали что мастер уехал в командировку на неделю. Я попросил их позвонить как только он вернется. Прошла еще неделя но опять тишина.25 числа мне сказали что машину посмотрели и сцепление в норме, будут проверять дальше. Я снова позвонил 27 числа мне сказали что машина только сегодня поступила в работу. 28 числа я им в очередной раз позвонил и мне сказали что причина в сцеплении, оно сожжено в следствии неправильной эксплуатации. 30 числа я поехал на сто со знающим человеком (автомехаником). попросили показать нам сцепление. Нам показали абсолютно лысое сцепление, на котором машина сама и тронуться с места не может, а я вообще-то сам приехал на ней на сто. сказали что я должен за свой счет менять сцепление. Хотя оно было исправно. Когда я запросил заказ-наряд на работу с моим авто мне его выдали 27 числом (хотя машина к ним приехала 14.09) и без моей подписи. В ходе разговора выясняется что с 14.09 по 27 на моей машине проводились неоднократные тест-драйвы с целью выявления причины гула. Хотя про гул вообще ничего не было сказано. И именно во время этих тест-драйвов и было сожжено сцепление (это как версия). теперь моя машина стоит у них на сто, разобранная, может уехать только на эвакуаторе. И я еще сам должен оплатить им сцепление. В общем ситуация абсурдная. Я приехал поменять масло, а мою машину без моего ведома разобрали да еще и денег просят. Машина новая на гарантии. Купили ее 4 месяца назад. Помогите, пожалуйста, разобраться в законности действий работников сто. и скажите что это за срок 45 суток пребывания на сто? что мне делать дальше? Ведь я больше чем уверен что они подпалили мне сцепление и довели мою машину до недвижимого состояния, хотя на сто к ним приехало абсолютно нормальное авто. Спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Если авто будет находится на ремонте более 45 дней, то Вы вправе расторгнуть договор купли-продажи и потребовать возврата денежных средств.

05.10.2012, 23:33

В данной ситуации, необходимо отказаться от получения автомашины на СТО, обратиться в независимую компанию для оценки ее технического состояния. Поскольку у Вас автомашина приобретена 4 месяца назад, то есть хорошие судебные перспективы по взысканию с автомастерской ущерба причиненного Вашей автомашине в период нахождения ее на СТО.

05.10.2012, 10:29

да и такие прецеденты есть, но для консультации необходимо ознакомление со всеми документами дела.

05.10.2012, 11:01

Для того чтобы более точно оценить все шансы и дать какие-то прогнозы относительно судебных перспектив, необходимо ознакомиться и детально изучить все имеющиеся документы. Если у Вас есть желание, специалисты нашей организации с удовольствием Вам помогут.

05.10.2012, 11:02

Спасибо за ответ. но можно небольшое уточнение: А что за 45 суток, о которых говорится в законе о правах потребителя. Мне вообще здесь сказали, что им можно будет через суд вообще вернуть эту машину и получить деньги или новую. Это так? Очень хочется услышать ответ знающего человека. заранее спасибо.

05.10.2012, 10:58

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034