Санкт-Петербург, 06.10.2012, 19:26

Как работники СТО разобрали машину без вашего ведома и что нужно делать дальше - история одного автовладельца.

Вопрос №1946751 из г. Санкт-Петербург
опубликован 06.10.2012, 19:26
Вчера приехал на СТО, чтобы проведать свой автомобиль, который находится там по причине разобранного сцепления. Мастер мне сказал, что я должен забрать автомобиль, так как он им там мешает. На что я сказал, что заберу его только тогда когда он будет приведен в то состояние, в котором оно к ним поступило (то есть на ходу). На что мне ответили, что машина не поедет и ее можно забрать на эвакуаторе. Но я то к ним приехал сам, а не на эвакуаторе. И на мой вопрос По какому праву вы без моего ведома разобрали сцепление, мастер сказал что это является неотъемлемой частью диагностики и это все законно. Я о том, что разбирают машину даже не был извещен и соответственно ничего нигде не подписывал. Правы ли работники СТО? Что мне дальше предпринимать? Для претензии хотел сфотографировать пробег на моей машине, но на СТО мне отказали в подключении аккумулятора, аргументируя это тем, что это сейчас невозможно. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

прежде чем претензию писать обратитесь с жалобой к руководству СТО , вполне возможно, что это хорошо подействует на нерадивых работников.

07.10.2012, 15:30

Добрый вечер! СТО НЕ ПРАВ! Ваши права нарушены, пишите претензию,возьмите копию заказ-наряда, где должно быть прописано, с какой проблемой вы обратились, если Вы закали (услугу) диагностика машины, то без вашего согласия они не имели право разбирать машину. Если возникнут вопросы, звоните.

06.10.2012, 20:13

Интересная история! Звоните, поскольку за множеством слов нет ясности об отношениях и их основаниях, - 89122470892.

06.10.2012, 20:14

Уважаемая Марина Юрьевна! Можно небольшое уточнение: если СТО мне не отремонтирует машину, которая находится на гарантии, в течении 45 суток, то могу ли я вернуть автомобиль салону и получить деньги в полном объеме? Автомобиль новый и ему 4 месяца, пробег 9200 км. СТО и салон находятся в одном здании, у них-то я авто и приобрел. Если можно вернуть деньги, то только через суд?

06.10.2012, 20:45

Машина, технически сложный товар, если прошло более 45 дней, то Вы имеете право расторгнуть договор, потребовать неустойку, возврат денег, моральный ущерб либо заменить. Хочу сказать, что это сложный вопрос , лучше обратиться к юристу. для начала надо написать претензию, затем в течении 10 дней Вам обязаны дать ответ, ну а дальше если в добровольном порядке Ваши требования не удовлетворят, то необходимо обращаться в суд. Если нужна помощь звоните.

06.10.2012, 21:06

Здравствуйте.

Деньги можете попробовать вернуть в добровольном порядке, написав заявление продавцу.

06.10.2012, 22:55