Как составить заявление о краже во время войны - опыт из Донецкой области

Куда можно написать заявление о краже во время войны и как правильно это сделать. Я с Мариуполя, Донецкая область. У нас была станция по обслуживанию автомобилей. Украли весь новый инструмент и все оборудование. Спасибо.
Лучший ответ

Доброго дня!

Заявление о совершении в отношении Вас преступного деяния пишется в свободной форме.

Подробно, последовательно и логично изложите обстоятельства произошедшего, объект преступного посягательства, период времени в который совершены преступные действия, обязательно укажите стоимость предмета, и является ли она для Вас значительной, сведения о лицах обладающих информацией по обстоятельствам дела их контактные данные.

При грамотном составлении заявления ускоряется и упрощается работа правоохранительных органов, а так же скорость и розыск похищенного имущества.

Заявоение в полицию в порядке ст. 141, 144 УПК РФ.

Мне не понравился Ваш ответ!

Заявление в свободной форме в отделение полиции.