Санкт-Петербург, 13.06.2022, 15:42

Что делать, если получено уведомление о явке к мировому судье, но дела нет в базе данных?

Вопрос №19447929 из г. Санкт-Петербург
опубликован 13.06.2022, 15:42
Пришло уведомление телеграф ом я вится к мировому судье участка 19 приморского района СПб в качестве должника, указан номер дела. В базе данных данного участка такого дела нет. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Суды не 3 ведомляют через телеграмм. Повестка и копия иска приходят по почте. Так же суд должен направить Вам Определение о принятии дела к производству и предложить предоставить возражение. В Вашем случае это точно не из суда. Или хулиганы, или мошенники или коллекторы.

13.06.2022, 15:44
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Позвонить в суд уточнить или явиться в заседание.

13.06.2022, 15:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте позвоните в суд и уточните.

13.06.2022, 17:33

Уточнение - уведомление телеграф ом, передал почтальон мужу.

13.06.2022, 15:58

Это одна из допустимых форм судебных извещений. В базе суда информация может отсутствовать из-за технических сбоев программы.

13.06.2022, 16:03

Вам должны были 6 апоавить копию иска. На него нужно написать и отправить в суд возражение.

13.06.2022, 16:03

Уточнение - в соответствии с пунктом 1 статьи 113 ГПК РФ, лица, участвующие в деле, а также свидетели, эксперты, специалисты и переводчики извещаются или вызываются в суд заказным письмом с уведомлением о вручении, судебной повесткой с уведомлением о вручении, телефонограммой или телеграммой, по факсимильной связи либо с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих фиксирование судебного извещения или вызова и его вручение адресату. Так что телеграф - допустимый законом способ судебного извещения. Соответственно, раз телеграмма доставлена в адрес - он считается извещённым о дате/времени/месте судебного заседания, со всеми вытекающими. Такие дела.

13.06.2022, 16:13