Волгоград, 13.06.2022, 18:58

Как выжить на кредитной карте с детьми и низким доходом - опыт и советы

Вопрос №19448453 из г. Волгоград
опубликован 13.06.2022, 18:58
У меня такая ситуация, я в трудной ситуации. На работу ни как не устроюсь. Так как все упирается, что двое детей. Хотя они ходят в садик. Есть кому забрать и тд. Ну суть вопроса в том, что я брала карту на 78000. ушли они за два гола почти, платежи два года вносил а как надо. С 2020 года, доход упал. Так как цены выросли. Ребёнку второму 2 глда. Ни какие пособия я не получаю. Муж одни работает. Платили долги по коммуналке, и то ещё не все. С картой вышел заторбплатеж с 3500, 4300 снили до 2300 р. два раза я пропустила, вносила не все, в итоге карту заблокировали, как сказал парень который приезжал со сбера ко мне и оставил бумажку. Что это бред. Пишите им, толку ноль. Хотя он поддердил что все нормально, но если я закрою всю сумму, то карту дадут новую типа. Сейчас просрочка с 27 мая, я ещё ни чего не вснела. Что дедать я не знаю. Я не отказываюсь платить ни чего. Но сейчас ситуация ужасна, плюс лечение моё. Ни кто не знает пока что у меня после болезни. Ищим причину после родов. В банк отсылала документы и тд. Толку нет. Помогите решить вопрос пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Надо попробовать перекредитоваться в другом банке или у родни или знакомых деньги занять. Вообще эти карты - это зло.

Выход простой - напишите обращение в банк с просьбой предоставить беспроцентную отсрочку по выплате дога до апреля 2023 года согласно

Постановление от 12 марта 2022 года №352

Почему то полагаю, что при ссылке нна это постановление Вам дадут отсрочку!

Если занять невозможно, и в предоставлении отсрочки откажут - тогда выход один - идти в "Ва - Банк"

1. написать письмо банку о запрете пользоваться Вашими персональными данными и о ЗАПРЕТЕ на передачу информации о Вас третьим лицам.

2. написать банку письмо с просьбой подать на Вас в суд с целью взыскания денег, так как платить Вы не в состоянии в виду тяжёлого материального положения.

3. После этого надо предъявить иск в суд с требованием о предоставлении отсрочки. Иск Вам за небольшую плату подготовит любой адвокат сайта

Лично мне предоставили отсрочку по кредиту по ноябрь 2022 года.

Надеюсь, что оказался чем то полезен.

13.06.2022, 19:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое. Так и сделаю

Доброе утро!

Если нечем платить, то не платите!

Рано или поздно банк обратится в мировой суд с заявлением о вынесении судебного приказа.

Приказ этот Вы можете отменить в течении 10 дней с момента его получения.

15.06.2022, 07:14

А то что у нас ипотека, это не повляеет на нее? я не отказываюсь платить. Но они три года 1500 процент снимают. Остаток по 800 р стал.

15.06.2022, 08:36

Вам в первую очередь как-то закрыть надо полностью ипотеку.

Если сумма долга по кредиту меньше 500000 руб., то кредитор не сможет обратиться в суд о признании Вас банкротом, а это значит, что реализации ипотечной квартиры не будет.

15.06.2022, 08:44

Я созаемщик. У нас остался миллион слишнем ещё на 21 год. Мы вносили капитал не давно. У меня кредитная карта на 78 т. там сейчас лежит 2500 тысячи и она заблокирована банком. Я могу только вносить. Человек который занимается должникам. Знает что я не работаю сейчас. И что они её заблочили. Хотя такого не было, два раза я пропускал платёж. Не всю сумму вносил а, все нормально было. Сейчас плачу не 2300 а по возможности вношу на неё. Так как пока с работой беда. То что обещали, прошла цпд и медкомиссию начала. Но взяли своего походу. Теперь жду.

15.06.2022, 08:47