Исполнение алиментов по вахтовому графику - что делать, если нет ЗП у бывшего?
Здравствуйте! Если работодатель не вовремя платит зарплату, то вины мужа в этом нет. Кстати, семейный и гражданский кодексы в совокупности предусматривают в таких случаях возможность взыскания неустойки именно с работодателя (ст. 109 СК РФ, ст. 395 ГК РФ). Можете предъявить к нему иск, а ваш муж будет в деле третьим лицом. Только боюсь, что потом Вашего мужа уволят по надуманному поводу (ст. 81 ТК РФ) и уже ему придётся подавать в суд и восстанавливаться на работе.
Надеюсь мой ответ наиболее полезен?
Нет заработка, перечислений, то и Вам откуда возьмутся.
С приставом решайте вопрос, который вправе по вашему заявлению проверить работодателя и наказать его за нарушение Закона.
Про взыскание неустойки с работодателя вам уже написали.