Спор о наследстве - возможно ли признание брата и другой сестры фактическими наследниками и разделение наследства?
Я вступила в наследство в срок, получила свидетельство, оформила в Росреестре. Одна из сестёр отказалась в мою пользу свою долю. Через два года в суд подал брат и другая сестра на свои доли, Могу ли я в суде признать их наследниками фактически и разделить всё наследство между ними, отказавшись от него полностью?
Лучший ответ
1.Можете возражать, суд откажет им.
2.Можете подарить им доли или всё имущество.
Спасибо за ответ!
Вы можете это решить в досудебном порядке, отписав им по дарственной доли наследственного имущества.
То что нужно. Спасибо!
В судебном процессе стороны вправе заключить мировое соглашение, если оно не противоречит закону и фактическим обстоятельствам и суд его утвердит. Если грамотно все сделать, то сможете.
Спасибо за помощь!